+7 (775) 359-98-53
Разработка веб-сайтов Блог Что мы делали на этой неделе по созданию сайтов

Опубликовано:

Отчеты разработчиков на этой неделе

На этой неделе, команда Cosmoweb в Астане, проделала огромную работу для своих клиентов по разработке сайтов. Нами были созданы сайты для нескольких крупных государственных организаций. В отчете наших разработчиков вы можете посмотреть, что они делали и чем были заняты в рабочее время.

Программист Алиби 16.07:

09:00-10:00 Были предъявлены визуально разные по оформлению шрифты, с последствии чего по их просьбе я поменял на всех страницы вкладки “Услуги” на шрифт Times New Roman через CMS Opencart , от чего визуал стал еще хуже (предпочтения заказчика).

10:00-11:00 Далее последовало добавление отступов под иконкой сайта, чтобы подтянуть пробелы ради удобного прокликивания ссылок

11:00-12:00 К 12 часам поступили заявки на сайт art-stone.abc-task.kz по поводу исправления частоты прокручивания слайдеров slick-slider и изменение продолжительности слайдера на 4 секунды на мобильной версии сайта через CMS MODX и Javascript файл находящийся в хостинговом сервисе cu.iskyhost.net

12:00-13:00 Верстал вертикальные и горизонтальные линии с помощью псевдоклассов :before и :after используя относительные позиции

14:00-16:00 Вносились изменения насчет выходящих из рамок фотографии на сайте art-stone.abc-task.kz и добавление тематических иконок на каждый соответствующий блок (с помощью навыков дизайнера)

16:00-18:00 В связи с отвлечением на исправление некоторых недочетов на сайтах artstone и kpssp прошло немного времени (включая 15 минутный перерыв) на вспоминание своего кода и конец части создания десктопной версии сайта

Программист Алиби 17/07:

09:00-13:00 Занимался анимацией круглых идентификаторов видов рекламы и добавлял анимацию перехода и прокрутки на javascript используя бибиолетку Jquery

14:00-15:00 Делал адаптивный навбар на сайте qizmet.abc-task.kz используя Javascript на CMS JOOMLA!

15:00-17:00 Изучал Javascipt DOM и обращение javascript команд на элементы html

17:00-18:00 Вносил изменения на сайт pe.com.kz (вентиляторы) обособляя контейнеры hover эффектом и переносом ссылок непосредственно на эти же контейнеры


Альберт:

Было дано задание создать интернет магазин в Астане (Нур-Султане) по макету garbar group на CMS Opencart. Верстал блок акции, половину main block и разбирался в AJAX и Javascript командах в коде, и как менять формы в макете без обновления страницы

На сегодняшний день мною были выполнены следующие задачи:

  • На сайте adep внутри модуля по слайдерам внес изменения и через css стилей подкорректировал картину.
  • На сайте koreanvision внутри модуля «Новости» внес изменения и с помощью css стилей подкорректировал статьи.
  • И на сайте smeproject по обращению заказчика вставил новые картинки в галерею и последние новости на разных языках.

На поддержке большое количество сайтов, и правки почти одни и те же. Обычно это новости на atyrau emer или ombudsman, или правки в календаре на eruditastana. И работа в техподдержке может показаться очень скучной на первый взгляд. Но отбросив самые элементарные и ежедневные задания, я докажу вам обратное. Итак, поехали!

Уже на протяжении нескольких дней, ведется работа по восстановлению работоспособности сайта. Проблема заключалась в том, что данный сайт не открывался через телефоны и другие устройства подключавшихся к сети через определенные провайдеры - Altel 4G и Tele2.

Для решения данной проблемы была создана заявка в хостинговой компании – Hoster, где размещался сайт, в ходе чего выяснилось, что причина заключается в сетевых проблемах с подключением к серверу на уровне промежуточных провайдеров.

Следующим шагом стало обращение в call center провайдера – Altel 4G. Только через 2 дня ожидания, нам сообщили что причиной того что сайт не открывается – является нарушение Условия предписания Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности. Естественно, точную причину никто не указывал. Да и политика сайта не противоречит каким-то общим правилам.

Было явно то, что компетенции нашей компании, обслуживающей сайт Фонда гарантирования жилищного строительства для обращения недостаточно, поэтому мы обратились в Казахстанский центр сетевой информации, который как раз уполномочен решать подобные вопросы. В ходе работы выяснилось, что в случае обнаружения факта нарушения каких-либо правил или как в нашем случае, «предписаний», в Казахстанский центр сетевой информации поступили бы уведомления, которых как выяснилось, не оказалось. А вот если бы они были обнаружены, то были бы направлены предупреждения в хостинговую компанию и владельцам сайта в Астане (Нур-Султане).

В итоге, мы набрели на замкнутый круг. Что делать и к кому обращаться – не было понятно. Однако, через некоторое время сайт заработал. Мы предполагаем, что кто-то увидел свою ошибку и исправил ее.

Галина:

9:00 – 11:00 Адаптировала сайт на экраны от 768px до 1600px

11:00 - 12:00 Верстала часть сайта по заданному макету

12:00 – 13:00 Внесла правки

14:00 – 15:00 Адаптировала сайт для экрана планшетов

15:00 – 16:30 Залила контент по переданным данным. Внесла правки

16:30 – 18:00 Адаптировала сайт на экраны мобильных телефонов, до 480px


Всем желаем плодотворной рабочей недели и хотим поделиться отчетами веб-разработчиков по созданию сайтов а Нур-Султане за прошлую субботу.

Назерке:

9:00 – 10:00

Сверяла шрифты с макетом сайта KG

10:00 – 11:00

Внесла правки на сайт школы 86, изменила стиль блока и редактировала параметры блога категории.

11:00 – 13:00

14:00 – 15:00

Создала материалы для сайта, заполняла контент на и создавала пункты меню для этих материалов

15:00 – 16:00

Создала слайдер owl-carousel и блог категории для сайта, связала их ссылками

 

Артур:

По просьбе заказчика по созданию сайтов а Астане нужно было вывести в платежной системе Paybox ФИО спортсмена при оплате. Было выведено ФИО спортсмена дополнительно с названием турнира. Было это тяжело с точки зрения разработки был не правильно создан обработчик платежа, и нужно было полностью переделывать. Задача была не из легких, но получилось быстро. Заказчик

просил также убрать лишние клубы и помочь спортсмену поменять весовую категорию, т.к при регистрации на Чемпионат Азии по грэпплингу, он не указал не верную весовую категорию.

Альберт:

09:00-12:00 Был куплен фильтр DreamFilter от частных разработчиков, подключали и разбирались в категориях фильтров

12:00 – 16:00 создавал стили для внутренних страниц сайта : Категории -> Товары и адаптировал страницы для мобильных устройств (не завершено)

Галина:

9:00 – 10:00

Делала правки на адаптивке сайта школы 86

10:00 – 11:00

Переводила и дополняла пункты меню сайта школы 86

11:00 – 13:00

14:00 – 15:00

Создавала внутреннюю страницу сайта oriental impex, заполняла контент

15:00 – 16:00

Исправляла ссылки на пунктах меню, связывала с созданными материалами на сайте oriental impex

16:00 – 18:00

Делала правки в текстах и переводила контент на сайте школы 86

Последние публикации

Стрелка на вверх