+7 (775) 359-98-53
Разработка веб-сайтов Блог На какой CMS лучше всего заниматься создание сайта в Астане

Опубликовано:

Какие самые популярные CMS в Казахстане?

Обзор популярных CMS в Казахстане

Тем, кто создает сайт в Астане (Нур-Султан)  для личного пользования, как правило, достаточно бесплатного сервиса WordPress. Данная система обладает рядом приятных опций для начинающего веб-мастера. Однако, когда речь заходит о серьезной компании, лицом коей и будет являться веб-сайт, бесплатная CMS вряд ли оправдает ожидания заказчика.

Известные Астанинские веб-студии предпочитают использовать следующие коробочные системы управления контентом:

  • NetCat – российская CMS, характеризующаяся простотой управления и настройки вкупе с прекрасным функционалом. На базе системы легко управлять сайтами любой модели и степени сложности. При этом, система не особо требовательна к хостингу и эффективно справляется с большими нагрузками. Помимо базовых функций управления контентом, НэтКат обладает подсистемами разграничения прав доступа, локальным поисковиком, соцсервисами, платформой электронной коммерции и мощным набором инструментов для оптимизации.
  • Opencart — эффективная настраиваемая система для создания интернет-магазинов. Позиционируется как лучшая бесплатная платформа электронной коммерции с открытым исходным кодом, с бесплатными загрузками и обновлениями в комплекте. Дает полное представление о том, насколько важно внедрять total orders, sales, customers, people online, sales analytics и многие другие виджеты при разработке сайта, чтобы добиться максимального успеха. OpenCart поставляется со встроенной партнерской системой, где партнеры могут продвигать конкретные продукты и получать за это деньги.
  • 1С-Битрикс – пожалуй, самая популярная CMS в мире, бренд IT-индустрии. Предоставляет полный инструментарий для разработки и управления веб-сайтами, мобильными приложениями, интернет-магазинами и пр. Для пользователей доступны мастер-классы, семинары и обучающие программы на бесплатной и коммерческой основе.
  • Magento — решения электронной коммерции для любого размера и типа бизнеса (B2B, B2C или B2B2C). Является ведущей платформой для инноваций в области открытой торговли. Adobe Experience Cloud (частью которой и является данная система) объединяет все маркетинговые технологии в одном месте, так что можно делать все: от управления контентом и доставки кампаний электронной почты до автоматизации покупки рекламы и измерения успеха бизнеса. В дополнение к флагманской торговой платформе с открытым исходным кодом Magento может похвастаться сильным портфелем облачных омниканальных решений, включая технологии управления в магазине, розничные партнеры и технологии управления заказами.
  • CMS S.Builder – бесплатная система управления контентом, отличающаяся отсутствием редакций CMS. Пользователь устанавливает те модули, которые ему нужны с возможностью переустановки в любой момент. С помощью этой системы просто взаимодействовать с клиентами, организовать комфортную онлайн-витрину продукции и выполнять другие необходимые манипуляции с сайтом.
  • CMS – универсальная система разработки, продвижения и управления сайтов, используемая в большинстве казахстанских и мировых веб-студий. Функциональная, простая в работе и относительно бюджетная CMS предоставляет практичный комплект инструментов и модулей для удовлетворения потребностей пользователей.

В зависимости от технического задания и пожелания клиента, веб-студии в Астане работают на базе одной или нескольких систем управления контентом. Конечно, наибольшей популярностью пользуется платная 1С-Битрикс, но и Opencart в определенных вопросах пользуется не меньшим успехом.

Последние публикации

Стрелка на вверх