+7 (775) 359-98-53
Разработка веб-сайтов Блог Навыки проект-менеджера по созданию сайтов

Опубликовано:

Важность делегирования в работе проект менеджера

Не так давно, в связи с ростом заказов по созданию сайтов, мы решили взять еще одного менеджера мне на помощь. Коллегу зовут Сабина, ей 27 лет, родом из Актау. Сабина, чрезвычайно вежливый, отзывчивый и в высшей степени клиентоориентированный сотрудник.

В работе проект менеджера, очень важно понимать не только технические основы веб-программирования (нужны хотя бы базовые знания html и css), но и умение находить общий язык с клиентами и разбираться в дизайне, для грамотной презентации макета. Этапы обучения Сабины, можно разделить на следующие основные этапы:

День 1 Знакомство с коллективом и предоставлени нашей компании
День 2 Введение в основы веб-разработки
День 3 Введение в базовый курс веб-дизайна
День 4, 5, 6, 7. Краткий курс языков html, css, php, python, java
День 8 Изучение важности препроцессоров
День 9 Изучение основных CRM систем и курс изучения решения конфликтных ситуаций с клиентами
День 10 Экзаменационное тестирование менеджера

В работе, Сабина также начала проявлять интерес к популярной программе для веб-дизайна - Adobe XD. Этот софт очень важен для менеджера, потому как все коммерческие нашим заказчикам мы предоставляем в .pdf формате. Уже прошли времена, когда дизайнеры рисовали в фотошопе, сейчас в своей работе, мы создаем сайты в Нур-Султане используя Adobe Illustrator и XD.

Навыки проект-менеджера по созданию сайтов

В работе менеджера, очень хорошо нарабатываются различные связи и полезные знакомства, которые всегда необходимы и нужны в бизнесе. За время работы, Сабина уже подружилась с 2 заказчиками, которые даже пообещали ей скидку на свои услуги. Способность работать избегая и решая конфликтные ситуации пожалуй одна из важнейших «татуировок» любого менеджера.

Дальнейшие планы по обучение Сабины:

1) Отработать скрип продаж по телефону (прием входящего звонка от Заказчика)

2) Разобраться в документообороте - составление счетов фактур, актов сверки, актов выполненных работ и счетов на оплату.

3) Научиться правильно просчитывать стоимость разработки сайта и определять ценовую нишу Заказчика

4) Отработать схему работы с нашим менеджером из Алматы - Динарой.

Эти и другие моменты в работе по созданию сайтов в Астане - мы обучаем в нашей самой дружной и лучшей студии Cosmoweb. Обращайтесь к нам, ведь мы - настоящие профессионалы.

Последние публикации

Стрелка на вверх