+7 (775) 359-98-53
Разработка веб-сайтов Блог Информационные сайты для участников конкурса и фестиваля

Опубликовано:

В январе 2019 года Государственная академическая филармония акимата города Астаны обратились в нашу компанию по созданию двух сайтов для предстоящего конкурса и фестиваля. Астана филармония проводит международный фестиваль имени Н.Тилендиева 2019 Астана/ Казахстан и республиканский конкурс имени Кабан Жырау.

Информационные сайты для участников конкурса и фестиваля

Заказчики поставили перед нами следующие задачи:

1) Выполнить стилистику дизайна аналогичную сайта международного конкурса имени П. И. Чайковского

2) Разместить информацию о конкурсе, условия конкурса с возможностью скачать файл формате PDF

3) Модуль оставить заявку для участников, конкурсантов.

4) Мобильная и планшетная версия сайта

Наши дизайнеры компании по созданию сайтов «CosmoWeb» на главном блоке вставили фотографии Кабан жырау и Нургисы Тлентиева, для понятной и простой ассоциации с основной целью сайта. Макеты двух сайтов стилистически отличаются, но схожи по структуре и по схеме повествования. Макет сайта для республиканского конкурса, имени Кабан Жырау по своему дизайну скорее сдержанный, в то время как для сайта международного фестиваля была использована яркая палитра цветов.

Наши дизайнеры всегда подробно прорабатывают элементы юзер интерфейса и делают все для того, чтобы UX был положительным. На пример, на третьем блоке сайта мы решили разместить «модуль карусели из последних новостей», пользователи видят по 3 новости и а для того, чтобы увидеть следующие могут переключить карусель. Почему 3, а не все 10? Потому, что пользователю удобнее смотреть на подачу информации постепенно, и не грузить его большим объемом данных.

Также, на сайтах были использованы «hover-эффекты" (при наведении курсора мыши на одну из ссылок на странице, она может изменить цвет, указывая, что на нее можно нажать или узнать описание блока) для того, чтобы сделать дизайны сайтов более интересными.

Ну и в целом, сайты получились презентабельными, адаптивными под все десктопные и мобильные устройства, и самое главное преимущество это - кроссбраузерность (корректное отображение во всех браузерах).

Заказывая сайты в нашей студии по разработке и продвижению веб-сайтов, можете не переживать о дизайне и верстке вашего веб-сайта.

Последние публикации

Стрелка на вверх