+7 (775) 359-98-53
Разработка веб-сайтов Блог Плоский дизайн - один из трендовых стилей в дизайне сайтов

Опубликовано:

«Плоский дизайн» (Flat design)- не значит «Скучный»

Наша компания по созданию сайтов в прорисовке дизайна использует разные стили. Для нас фаворитом среди стилей является флэт дизайн.

Флэт дизайн - один из трендовых стилей в создании сайтов, интерфейсов, мобильных приложении, и операционных систем с 2010 года. Плоский дизайн характеризует себя простотой, утонченностью и минимализмом. С этим дизайном сейчас пользуются крупные компании как : Apple, Amazon, Microsoft и даже IBM. Очевидно, что это уже не просто модная тенденция.

Плоский дизайн - один из трендовых стилей в дизайне сайтов

Плоский дизайн, который столь популярен в Астане является полной противоположностью свеморфизму. В стиле скевоморфизм используются трехмерные элементы дизайна, за счет этого все активные кнопки четко выражены и очень похожие на кнопки в реальном мире. Например, компания Apple, до перехода в плоский дизайн, в электронных книгах, калькуляторах использовала дизайн как в обычных бумажных книгах и механических калькуляторах.

Наши дизайнеры сайтов в Астане, могут работать в разных стилях дизайна - например, Арт директор Жанылсын уже давно умеет комбинировать стили и выбирать какому сайту какой дизайн лучше подойдет. Умение рисовать иконки и иллюстрации требует больших скиллов в Adobe Illustrator - чем превосходно может удивить наш дизайнер Арман.

В этом стиле есть свои преимущества и принципы, так как в неправильном использовании он может быть неудобным. К примеру, пользователи могут не разобраться, на какие кнопки можно нажимать и теряться в навигации из-за этого. Но таких проблем можно обойти, если дизайнеры будут логически и внятно показывать отличие между кликабельными и некликабельными элементами дизайна.

Плоский дизайн больше подходит для небольших сайтов объемом не более 10-15 страниц. Главные преимущества плоского дизайна:

1) Используется минимальное количество стилей, анимации и скриптов, это позволяет быстрее загружаться сайту.

2) Адаптивность на все разрешения экранов.

3) Удобный дизайн восприятия информацию на сайте.

4) Красивый дизайн с User Interface.

С английского языка слово «flat» переводится как «плоский, ровный». Значит главное правило флэт дизайна, использование двухмерных элементов то есть, отсутствие градиентов, бликов, теней, рефлексов, текстур. Но это не значит, что сайт будет скучным, за счет правильного использования шрифтов и цветовой гаммы, такой дизайн не оставляет равнодушным пользователей.

Веб-разработчики и дизайнеры сайтов в прорисовке ке дизайна хорошо изучат сферу деятельности Заказчика и подберут правильный стиль, так как это является основным звеном веб-сайта. Кроме того, мы являемся одной из лучших студий по созданию сайтов в Астане.

Последние публикации

Стрелка на вверх