+7 (775) 359-98-53
Разработка веб-сайтов Блог Как мы создаём сайты в нашей веб-студии Cosmoweb

Опубликовано:

Рабочий процесс по созданию сайтов можно условно разделить на несколько категорий. Однако заказчику стоит сначала определить основные цели и мотивы, которые и подтолкнули его к созданию сайта, а также собрать основную информацию по контенту, который будет на нём присутствовать. Это является важной частью, так как позволяет более точно определить порядок рабочего процесса, а также его особенности.

Итак, от самого первого звонка нашего клиента и до момента сдачи сайта, этапы его разработки можно разделить на следующие ступени.

1. Определение назначения сайта.

При первой встрече клиент в общих чертах описывает то, для его он решил заказать услуги по созданию сайта. Какие цели он преследует? Какой это будет тип сайта: коммерческий или некоммерческий? Сколько времени и ресурсов он готов потратить на его разработку? Все эти вопрос важно рассматривать, потому как они являются отправной точкой процесса создания сайта.

2. Техническое задание (ТЗ).

После того, как основные цели и задачи сайта, а также другие первоначальные аспекты по работе над его созданием были определены, мы приступаем к составлению технического задания для сайта. Техническое задание является документом, в котором определены задачи, цели, направление, тип сайта, его функционал, технические средства, используемые при его создании, а также другие факторы. Оно необходимо для того, что наладить рабочий процесс и поставить конкретные условия и задачи, которые должны быть выполнены.

3. Составление дизайна сайта.

Имея представления о том, как будет работать сайт, о его целевой аудитории, а также основных его функциях, дизайнер приступает к созданию макета дизайна сайта. При его создании дизайнер учитывает все вышеперечисленные факторы, а также пожелания и предпочтения заказчика, если таковые имеются. Готовый макет сайта презентуют заказчику, и в случае, когда заказчик его утверждает, в дело вступают разработчики.

4. Написание программного кода.

Опираясь на данные из технического задания, а также в соответствии с дизайном сайта, программисты составляют программный код сайта, которые отвечает за всю его работу и функционал. Важно учесть, что при составлении индивидуального дизайна сайта, дизайнер работает совместно с программистами, поскольку в данном случае дизайн подстраивается под контент. В случае, когда заказчик выбирает один из шаблонных дизайнов, контент подстраивают под дизайн сайта.

5. Сдача сайта заказчику. Оказание дополнительных услуг.

После завершения всех работ над созданием сайта, мы размещаем его на одном из хостингов, а также даём ему имя в соответствии с требованиями и пожеланиями заказчика. После этого заказчику производит полную оплату предоставленных услуг и может обратиться в нашу веб-студию за дополнительными услугами. В них входит обеспечение технической поддержки сайта, его продвижение, а также разработка мобильного приложения для него. 95% всех клиентов, обратившихся за созданием сайта, повторно обращаются к нам за оказанием дополнительных услуг, что говорит о качестве выполняемой нами работы.

В этой статьей мы ближе познакомили вас с тем, как проходит рабочий процесс в нашей веб-студии Cosmoweb, а также об его особенностях и преимуществах. Мы занимаемся созданием сайтов в Астане, а также продвижением сайтов в Астане. Обращаясь к нам, вы получите наилучший результат. Ждём вас в нашей веб-студии Cosmoweb! 

Последние публикации

Стрелка на вверх