+7 (775) 359-98-53
Разработка веб-сайтов Блог Что важно учесть при продумывании названия сайта?

Опубликовано:

Как придумать доменное имя в Астане?

Наша компания CosmoWeb уже несколько лет занимается созданием сайтов в Астане, а также продвижением веб-сайтов. Команду наших сотрудников составляют молодые специалисты, наделённые опытом и знаниями. Мы с радостью выполним ваш заказ, учитывая все ваши вкусы и предпочтения, а после сделаем так, чтобы посещаемость вашего сайта постоянно росла. Ведь мы не просто разрабатываем интернет-проекты, но и следим за показателями конверсии. Знаете ли вы, о том, что правильное название доменного имени положительно влияет не только на вашу репутацию, но и на SEO продвижение.

Советы по составлению названия сайта

Для того, чтобы правильно составить название сайта, вам нужно учесть такие факторы, как его деятельность, направленность на конкретные группы пользователей и др. Одним из самых важных моментов является проверка доменного имени на уникальность. Может случиться так, что вы придумали, как вам кажется, наилучшее название сайта и готовы присвоить ему это имя, но в итоге окажется так, что это название уже занято. Это, конечно, нехорошо. Поэтому существуют специальные сервисы для проверки уникальности доменного имени. Их очень просто найти в сети. Вы просто открываете сервис и проверяете доступность вашего домена, если адрес свободен - значит ваш веб-сайт будет иметь это имя.

Деятельность компании и её название.

Одним из главных критериев по составлению названия сайта является деятельность компании или лица, владеющего этим сайтом. Для различных видов сайтов существуют свои правила. Например, блоги зачастую содержат в названии сайта имя или ник создателя блога. Для компаний же это часто название компании, сфера её деятельности, либо аббревиатура. Однако, бывают такие случаи, когда название компании является широко распространённым словом, которое можно воспринять как отдельное слово, а не название конкретной компании. Для пример, салон штор называется «Портьер». Однако, если попробовать назвать так сайт, то, во-первых: это имя может быть уже занято, а во-вторых: по такому названию сложно понять, что это есть имя конкретного салона штор. В таких случаях название составляют используя дополнительные слова, уточняющие принадлежность (например, porter-peterburg.ru) или же название сайта вовсе не имеет в себе названия магазина. При этом на всех рекламных плакатах, визитках и прочих средствах распространения информации, указывают название сайта данного магазина или компании.

Произношение, оптимальная длина и запоминаемость.

Запоминаемость названия сайта является его важной характеристикой. Чем проще запомнить название сайта, тем легче его написать или посоветовать другу.

Эти факторы также играют роль в составлении сайта. Длина названия сайта не должна быть слишком большой, поскольку в связи с этим могут возникнуть ошибки в его написании, а также такое название будет сложно запомнить. Оптимальной длиной считается диапазон от 3 до 12 символов.

Для популяризации сайта важным является лёгкость его произношения. Например, youtube com читается гораздо легче в отличии от rhododendron org. Также более лёгкое в произношении название сайта сводит к минимуму допущение ошибок при его написании. Еще, важным фактором будет присутствие ключевого слова в доменном имени, например указывая в домене слово «Астана» или «Нур-Султан», «Нурсултан» вы получаете дополнительные очки перед поисковой системой.

Запоминаемость названия сайта является его важной характеристикой. Чем проще запомнить название сайта, тем легче его написать или посоветовать другу.

Существуют также такие критерии, как правильное написание транслитированных букв, а также сочетание с доменным именем сайта (tapochek net, twitch tv и другие).

Мы рассказали об основных критериях, которые учитываются при составлении названия сайта. Но главным из них всегда является ваши фантазия и личные предпочтения. Наша компания занимается созданием сайтов и при подаче заказа на создание сайта в Астане в нашей веб-студии, мы также можем помочь вам в составлении подходящего названия вашего веб-сайта.

Последние публикации

Стрелка на вверх