+7 (775) 359-98-53
Разработка веб-сайтов Блог Признаки хорошего сайта

Опубликовано:

Сайт - это не так легко

В интернете сегодня можно найти несколько разных сервисов, предлагающих создать свой сайт на основе простого конструктора. Все, что нужно – это выбрать один из предложенных шаблонов, поставить свой текст, загрузить фотографии и указать координаты для связи. Но все ли так просто на самом деле?

Давайте разберемся в том, почему простые вебсайты на конструкторах в действительности не работают, и поэтому в них нет смысла.

Что отличает живой сайт от фантома

Если вы задумались о создании собственного сайта (персонального, портфолио, визитки, компании), скорее всего вы поставили перед собой цель рассказать о себе, выпускаемой продукции или оказываемых услугах и вам нужна аудитория, которая заинтересована в вас и вашем продукте. Сможет ли она дойти до вашего интернет-ресурса? Нет, если вы делали его сами при помощи конструктора. Объясним, почему.

  1. Использование конструктора свидетельствует о том, что вы не владеете веб-версткой и дизайном. Наверняка на вашем сайте будет допущено много ошибок в кодах, с большой долей вероятности его загрузка будет заторможенной. Кроме того он не будет оригинальным, потому что шаблон может использовать кто угодно. Он просто затеряется среди тысяч других ничем от него не отличающихся.
  1. Решив, что профессиональное создание сайтов в Астане слишком дорого, вы сами займетесь написанием и поиском контента. В лучшем случае он будет кривым, плохо читаемым и без сео-оптимизации. В худшем – окажется не уникальным, потому что текст вы позаимствовали у конкурентов. Низкий рейтинг (точнее отсутствие вашего вебсайта в поисковой выдаче) или бан за плагиат обеспечены.
  1. Отличить интернет-ресурс, сделанный по шаблону, может практически каждый. Потому что они безличные, без признаков оригинальности и абсолютно не привлекают внимания. Нужен ли вам такой сайт?

Признаки хорошего вебсайта

Если вы доверите разработку сайтов в Астане профессионалам, то почувствуете существенную разницу между своей работой на конструкторе и результатом, подготовленным мастерами. В последнем случае вы можете рассчитывать на:

  • оригинальный привлекательный дизайн;
  • собственный стиль;
  • уникальный сео-оптимизированный контент;
  • высокий рейтинг в выдаче;
  • большое количество посетителей, составляющих целевую аудиторию.

Ваш сайт не просто будут находить в поисковой выдаче, он будет интересен содержанием, а потому многие посетители обязательно запишут его в закладки «Избранное», чтобы еще не один раз вернуться или сделать заказ.

Сэкономить на вебсайте можно только одним способом: заказав его создание у профессионалов, которые сделают все возможное, чтобы затраченные деньги вернулись и обеспечили постоянный поток финансов извне. Чтобы ресурс работал, он должен быть максимально жизнеспособным и выигрышным на фоне имеющихся конкурентов.

В создании интернет-сайтов принимает участие большое количество специалистов: программисты, веб-дизайнеры, аналитики, сео-специалисты, копирайтеры и фотографы. Выполняемая ими работа не по силам одному человеку, потому что для высокого уровня исполнения каждого направления нужно быть профессионалом с многолетним опытом.

Последние публикации

Стрелка на вверх