+7 (775) 359-98-53
Разработка веб-сайтов Блог Что такое адаптивная верстка

Опубликовано:

Нужна ли адаптивная верстка при создании сайта?

Адаптивная верстка – это целый комплекс мероприятий, который направлен оптимизацию полноценного сайта под различные портативные устройства. Необходимость этой процедуры вызвана стремительным ростом количества пользователей, которые посещают интернет при помощи мобильных телефонов. Отсутствие соответствующей адаптации ведет к потере целевой аудитории, так как просматривать такой ресурс становится достаточно сложно.

Особенности адаптивной верстки

В процессе разработки сайтов в Астане учитывается ряд технологических моментов, без которых интернет-ресурс не будет эффективным и работоспособным. Сразу же закладываются основы для оптимальной его работы на всевозможных мобильных и прочих устройствах, что способствует продвижению сайта в ТОП. Это становится возможным благодаря нескольким факторам:

  • использование мета-тега viewport;
  • применение удобного для восприятия шрифта;
  • задействование оптимальных кнопок и прочих функциональных элементов;
  • формирование определенных зазоров между кнопок для исключения возможного неправильного нажатия.

Какие удобства несет пользователю адаптивная верстка

При создании сайта в Астане применяются инновационные технологии и инструменты, позволяющие сформировать его дизайн и структуру таким образом, чтобы все элементы были плавающими. При этом интернет-ресурс, просматриваемый на мобильном телефоне будет обладать такими особенностями:

  • наличие минималистического дизайна (пользователю будет удобно и комфортно присутствие на сайте);
  • отсутствие крупных фоновых изображений (внимание посетителя не будет ничего отвлекать);
  • оформление визуальными элементами минимально (гость портала сможет быстро сориентироваться и найти то, что ему нужно);
  • присутствие практичного, компактного и функционального меню – выполнить какое-либо действие будет простым и непринужденным).

Студия «CosmoWeb» – высокое качество, надежность и эффективность

Наша команда состоит из квалифицированных специалистов различных областей, каждый из которых обладает большим теоретическим и практическим опытом для оперативного и эффективного решения поставленных задач.

В процессе своей работы мы применяем только совершенные технологии, что дает возможность предоставлять различные IT-услуги на высоком профессиональном уровне. Доступные цены, европейский уровень обслуживания и оперативное выполнение заказа – далеко не все, чем может воспользоваться каждый наш клиент. Если у вас возникли какие-либо вопросы, то наши сотрудники дадут на них исчерпывающие и компетентные ответы. Благодаря этому можно принять правильное решение относительно адаптивной верстке.

Последние публикации

Стрелка на вверх