+7 (775) 359-98-53
Разработка веб-сайтов Блог Как поддерживать креативную среду в компании?

Опубликовано:

Креативная среда в веб-студии

Креативная среда в студии, которая занимается разработкой сайтов на профессиональной основе, очень важна для того, чтобы работа делалась максимально качественно и с "огоньком". Создание сайтов в Астане возможно на высоком уровне качества и без использования стандартных надоевших шаблонов только тогда, когда в офисе созданы все условия для разработки сайтов в Астане и для заказчиков из других регионов.

Как обеспечить креативную среду в компании, которая занимается созданием сайтов в Астане

Здесь мы вкратце расскажем о том, что пробовали сами на примере нашей студии. Мы давно занимаемся дизайном у нас отлично это получается во многом благодаря тому, что мы предлагаем своим работникам, практически не заключённым в стандартные для офисов рамки.

Расскажем об основах создания и поддержания креативной среды:

  1. Поскольку коллектив у нас небольшой, мы стараемся придерживаться правила - работа - это вторая семья. Действительно, проводя на рабочем месте достаточно много времени, мы стали большой дружной семьёй, способной поддержать и помочь в трудные минуты, порадоваться и отпраздновать вместе знаковые события в жизни каждого сотрудника.
  2. У нас нет чёткого регламента работы. Поскольку часто получается так, что сложные проекты требуют большого вклада времени и сил со стороны всего нашего коллектива, мы с удовольствием и пониманием идём навстречу своим сотрудникам и разрешаем приходить на работу к 10, 11 или 12 часам. Каждый при этом прекрасно понимает, что есть дни, когда мы с работы можем и не уехать, занимаясь важным проектом.
  3. В офисе нашей студии есть огромное количество мелочей, которые позволяют назвать атмосферу близкой к домашней. Настольные игры и мягкие кресла, книги и периодические издания, цветы в вазах и современная игровая приставка - каждый из наших коллег находит здесь для себя развлечение в период отдыха по своему вкусу.
  4. Обеды и перекусы, которые организовываются в стенах нашего офиса, позволяют забыть об трате средств на питание в период работы, а их разнообразие и большое количество позволяют питаться полноценно с учётом любых пожеланий сотрудников.
  5. По пятницам мы устраиваем киновечера или массовые игры. Это может быть что угодно - Мафия, футбол в заранее арендованном зале, простое неформальное общение "без мундиров", где каждый сотрудник, вне зависимости от должности и опыта работы, открыт к общению со всеми. Эти мероприятия значительно сплачивают наш коллектив и делают его крепче, позволяют активно делиться идеями и мыслями.
  6. Мастер-классы и дни различного настроения (пижамные вечеринки, дни, когда все мы приходим только в жёлтом и другие варианты) позволяют расслабиться и поддерживать обстановку дружелюбия и человечности.

Каждая компания решает самостоятельно, что сделать для того, чтобы поддерживать максимально возможную работоспособность или креативность своих сотрудников. Мы советуем сделать больший упор именно на второе - поверьте, даже минимальные вложения в атмосферу уюта и комфорта окупятся вам стократно и помогут добиться отличной продуктивности и качества.

Последние публикации

Стрелка на вверх