+7 (775) 359-98-53
Разработка веб-сайтов Блог Важность составления документации в создании сайта

Опубликовано:

Почему важно тз в разработке сайта?

Грамотно созданный интернет-сайт – залог успешной трудовой деятельности. При создании сайта важен дизайн, интересное наполнение, понятная разметка и сопровождающая документация. При создании сайтов в Астане агентство Космовеб не обходит стороной формальности, а делает свою работу качественно и в соответствии всем требованиям.

Какие документы должны сопровождать сайт

При обращении за помощью в создании интернет-страниц, каждый уважающий себя заказчик должен понимать, что кроме красивой картинки, привлекающих рекламных лозунгов создаваемый проект должен быть подкреплен документацией. Чтобы разработка сайтов (Астана), выполняемая командой профессионалов Космовеб имела исключительно успешный итог, необходимым условием работы является составление таких документов:

1. Техническое задание (ТЗ) – что требуется создать, какой объем работы, сроки и особые требования к заказу.

2. Акты правок – какие недочеты при создании веб-сайта были выявлены заказчиком и как их исправил мастер.

3. Материалы для размещения на сайте.

При создании сайтов в Астане агентство Космовеб всегда составляет договор на разработку сайта с заказчиком, который необходим для отчетности в налоговой инспекции или разрешения возникших споров. По желанию клиент нашей компании может оставить на память о сотрудничестве еще один документ – анкету заказчика, где будет указана информация о созданном проекте, его оценка и возможные пожелания.

Почему документация по сайту – не просто формальность

Легальность и прозрачность трудовой деятельности дает возможность выгодно вести бизнес, не бояться проверок, именно поэтому нужно, чтобы создание сайта было официально подтверждено документацией. Кроме этого, наличие документов на разработку сайта (Астана) нужно для:

1. Успешной, в плане доходов, деятельности заказчика. Другими словами, документация гарантирует, что проект не выйдет в минус.

2. Быстрое разрешение возникших споров между разработчиком и заказчиком.

3. Оперативное внесение корректировок.

4. Возможность частично видоизменить сайт в будущем.

Команда Космовеб знает все эти моменты, поэтому с первой минуты сотрудничества со своими клиентами прописывается грамотное техническое задание, акты правок, используется документация по сайту.

Как грамотно составить ТЗ при заказе сайта

При обращении в агентство Космовеб каждый заказчик должен понимать, что предварительно нужно определиться с требованиями к нему. ТЗ по заказу рекомендуется составлять по такому плану:

1. Назначение виртуального проекта.

2. Пожелания к дизайну.

3. Оглавление – структура сервера.

4. Навигация – каталог страниц, которые должны быть на сайте (описание или история компании, контакты, характеристика продукции).

5. Содержание и структура страниц. Эту часть ТЗ нужно дополнить файлом с графическими, аудио- или видеоматериалами.

6. Администрирование.

7. Общие замечания.

Если не получается своими силами создать грамотное ТЗ, наши специалисты всегда помогут в этом. Имея нужную документацию по разработке сайта, команда Космовеб быстро и качественно создаст сайт любой сложности.

Последние публикации

Стрелка на вверх