+7 (775) 359-98-53
Разработка веб-сайтов Блог Особенности создания корпоративного сайта

Опубликовано:

Интернет дает сегодня массу возможностей для развития бизнес-задач, увеличения потока партнеров, клиентов, заказчиков. Поэтому, в условиях рыночной конкуренции, все больше компаний стремится воспользоваться различными маркетинговыми инструментами, и одним из них является наличие корпоративного сайта. Он позволяет сделать ее деятельность более эффективной, масштабной, привлекающей для делового сотрудничества. Сайт организации создает положительную оценку об общем представлении компании в целом, так как является ее визитной карточкой. Поэтому очень важно, чтобы созданием сайта в Астане, занималась веб-студия «Cosmoweb», владеющая опытом работы с крупными организациями и имеющая в арсенале большое количество успешных бизнес-кейсов.

Основная цель корпоративного сайта – это то, что он является частью брендинга организации: увеличение и поддержание имиджа, раскрутка торговой марки, имени компании, ее престижа, лояльности. Здесь располагается полная информация о деятельности предприятия, ее цели, миссии, информация о руководстве, структуре компании, вакансии, новости, мероприятия, крупные проекты, заказчики, информация о новых товарах или услугах, прай-листы, каталоги, документы для скачивания, сертификаты, рецензии и тд. Помимо этого, сайт может иметь функцию не только информационного, но и быть маркетинговым инструментом, используя различные приемы. Например, сбора базы данных с помощью заполнения формы заявки, которые впоследствии будут использоваться для повышения продаж, а также изучая поведенческие факторы на сайте, имеется возможность разработать на основании этих данных успешную стратегию для увеличения потенциальных клиентов. Корпоративный сайт – это лицо предприятия, поэтому важным является наличие дизайна, соответствующее фирменному стилю и цветам компании, а также учитывая специфику деятельности, соблюдение минимализма, либо ярких акцентов итд. Помимо всего выше сказанного, важно помнить и об удобстве нахождения на Вашем сайт посетителю. Основными принципами соблюдения комфорта у качественного сайта, это: удобный интерфейс, продуманная навигация, сокращение пути для перехода в нужный раздел, скорость загрузки страниц, а также обязательное соблюдение базовой SEO-оптимизации и наличие адаптивной верстки.

Разработка сайта в Астане – это очень важная и ответственная задача, которую необходимо доверять только профессионалам. Обратившись в студию Cosmoweb, Вы можете быть уверены, что грамотные специалисты достойно, быстро, а главное качественно создадут идеальный корпоративный сайт для Вашей организации.

Последние публикации

Стрелка на вверх