+7 (775) 359-98-53
Разработка веб-сайтов Блог Разработка сайта интернет-магазина

Опубликовано:

В нашу динамичную эпоху digital-трансформации, Всемирная паутина несет не только информационную функцию, но и является огромным пространством для торговли. Это связано с тем, что: во-первых, продажа онлайн требует гораздо меньше затрат, чем совокупная стоимость приобретения торгового помещения, аренда бутика, выплата заработной платы персоналу, контроль и ведение процесса работы, а также дополнительные издержки в виде финансов и времени. Ну а во-вторых, это забота об удобстве покупателя, соответственно несущий за собой потенциальный рост клиентов и продаж. Согласитесь, ведь очень комфортно приобрести необходимый товар, не выходя из дома в пару кликов, тем самым экономя свое время. Поэтому, тема на создание сайта интернет-магазина в Астане очень актуальна и имеет большой спрос. Как веб-студия «Cosmoweb», которая занимается разработкой сайтов в Астане , мы бы хотели рассказать Вам о важных особенностях, которые нужно учитывать при разработке такого проекта. Первое, что нужно учитывать:

- Информация о товаре. Человеку, не имеющего возможности вживую рассмотреть и изучить продукцию, важно наличие именно качественных фотографий с различных ракурсов, которые он в последствии может увеличить и разглядеть детально. Также необходимо подробное описание товара, его характеристика, способ применения, страна производителя, цены, объем, количество.

- Удобная навигация и интерфейс. Максимальное сокращение действий для совершения конечного результата – покупки товара.

- Разделение продукции на категории / фильтрация / кнопка поиска. При наличии большого количества товаров, потенциальному клиенту гораздо удобнее сразу перейти в нужный раздел, где он наверняка найдет именно то, что искал. Иначе, при всем многообразии ассортимента, есть возможность запутаться и не найти необходимый товар, тем самым покинув Ваш сайт. Поэтому удобное разделение продукции значительно повысит удобство нахождения на сайте, а если еще имеется дополнительная фильтрация, то это обязательно прибавит Вам авторитета в глазах покупателей. К фильтрации можно отнести различные критерии: по марке производителя, стране, цене, длине, ширине, внутренние характеристики и тд. Также, наличие кнопки поиска обязательно. Здесь все просто: человек совершает всего одно действие, вводит в строку поиска необходимый запрос, в последствии выдающий наличие необходимого товара.

- Размещение отдельных блоков товаров. Сюда относятся разделы: Новинки, Лидеры продаж, Сопутствующие товары и тд. Данные блоки хороши тем, что помогают привлечь внимание пользователя, заинтересовать, помочь с выбором, тем самым увеличивая Ваши продажи.

- Информация о доставке и оплате. На сайте должна быть указана полная информация о способах оплаты, а также наличие интеграции с банковскими системами значительно повысит приток клиентов. Для итоговой суммы оплаты, необходимо указать сумму доставки с учетом возможности отправки в различные регионы.

Сегодня мы поделились основными особенностями, которые надо учитывать при разработке интернет-магазина. Обратившись в профессиональную веб-студию «Cosmoweb» по созданию сайтов в Астане, мы в зависимости от специфики Вашей деятельности, можем подобрать дополнительные модули, которые будут удобно функционировать на сайте, повышая Вашу прибыль и количество довольных клиентов.

Последние публикации

Стрелка на вверх