+7 (775) 359-98-53
Разработка веб-сайтов Блог Как быстро найти бесплатные ссылки для сайта

Опубликовано:

Естественные способы получения бесплатных ссылок

Однако, именно естественные способы получения бесплатных ссылок дают ошеломительный результат в продвижении сайта и развитии бренда.

ТОП-5 естественных способов получения бесплатных ссылок

Ссылки, полученные естественным путем, выше ценятся поисковиками. Для естественных ссылок немыслимы блокировки, их не отслеживают фильтры – напротив, прирост линков такого типа позволит быстро поднять сайт в выдаче.

Для интернет-пользователей проекты, продвигаемые с использованием таких линков также представляют интерес. Как правило, на сайтах с естественной ссылочной массой размещен более информативный, оригинальный и полезный контент.

Анализ целевой аудитории, крауд-маркетинг, который позиционируется в различных опросниках, форумах и социальных сетях, сегодня набирает обороты за счет высокой эффективности продвижения и лояльности поисковых систем к востребованным ресурсам. С целью автоматизации процесса размещения ссылочной массы даже появились специальные крауд-биржи, где профессионалы максимально ненавязчиво и естественно продвигают сайт, выполняя поставленное техническое задание.

Крауд-маркетинг нельзя назвать абсолютно безвозмездным, однако, есть минимум 5 естественных способов получения бесплатных ссылок:

  • Повышение качества контента. Текстовые и визуальные материалы должны быть суперполезными для пользователя. Если вы размещаете оригинальный контент по принципу «сделано для людей» велика вероятность, что люди захотят поделиться им с аудиторией.
  • Проведение акций и конкурсов. ЦА любит различные розыгрыши и выгодные акции. Если владелец сайта определит соответствующий приз, то за период проведения конкурса не только расширит охват и вовлеченность, но и получит качественный трафик. Просто укажите размещение ссылки, как один из этапов участия в розыгрыше.
  • Бартер. Если вашему ресурсу есть, что предложить взамен размещения ссылки в тематическом блоге, то можно договориться с блоггером о взаимовыгодном сотрудничестве. В качестве вознаграждения может рассматриваться доступ к некоторым файлам, оказание услуг, статус VIP и прочее, что может быть интересно популярному блоггеру.
  • Обмен ссылками производится по аналогии с бартером. Только вы договариваетесь с владельцем интересующего ресурса о взаимном размещении ссылок бессрочно или на определенный промежуток времени.
  • Рейтинги. Составьте тематический рейтинг и свяжитесь с владельцами перечисленных сайтов. Вебмастера и блоггеры ценят внимание сторонних ресурсов и, скорее всего, разместят ссылку на источник рейтинга.

К естественным, но энергозатратным способам получения бесплатных ссылок можно отнести комментирование блогов, социальных аккаунтов, участие в форумах. Отзовики, вопросники и подобные платформы также могут оказать существенную поддержку в деле продвижения ресурса бесплатной ссылочной массой.

Последние публикации

Стрелка на вверх